Teams & Trainingstermine

Trainingstermine für das Schuljahr 2019/20

ACHTUNG!!! Auf Grund von Stundenplanänderungen kann es bei Trainingszeiten und Terminen im September noch zu Änderungen kommen. Vor dem Trainingseinstieg besuchen Sie bitte www.basketballdoebling.at oder kontaktieren Sie den Sektionsleiter Christian Schüchner unter 0664/73 559 573 oder christian@basketballdoebling.at

Trainingsstart ist mit Schulbeginn am 2.9.2019

Mitgliedsbeiträge pro Schuljahr

€ 174,- Ballschule, U9 & Spielgruppen 1 x pro Woche und ohne Turnierteilnahmen*
€ 319,- U10
€ 386,- U12
€ 450,- U13 bis U19

*bei Turnierteilnahmen wird eine Verbandsabgabe von 50€ nachverrechnet

Bei Neuanmeldung wird eine einmalige Einschreibgebühr von € 30,- verrechnet. 

BALLSCHULE – POLYSPORTIVE Ballspiele zum Erlernen der Grundtechniken für alle Ballsportarten

Mo 16.00-17.00 Hopsagasse 6 ab 6 Jahren

Do 15.45-16.45 Krottenbachstraße 108 ab 3 Jahren

Do 16.45-17.45 Krottenbachstraße 108 ab 6 Jahren

Sa 10.00-11.00 Oskar-Spiel-Gasse 3 ab 3 Jahren

Sa 11.00-12.00 Oskar-Spiel-Gasse 3 ab 6 Jahren

BASKETBALL SPIELGRUPPEN U9 – Jahrgänge 2011 und jünger

Mo 15.00-16.00 Stadthalle A

Mi 15.30-16.30 Krottenbachstraße 108 U10 – Jahrgang 2010 und jünger

Di 17.00-18.00 Torricelligasse 51 (Einlass ab 16.45)

U12 – Jahrgang 2008 und jünger

Mo 16.00-17.30 Windhabergasse 2d

Di 17.30-19.00 Neustiftgasse 98

Mi 17.00-18.00 Torricelligasse 51 (Einlass ab 16.45)

MINIS – Basketball Mannschaften mit Turnierteilnahmen

U10/1 (Jahrgänge 2009 und jünger)

Mi 16.30-18.00 Krottenbachstr. 108

Fr 16.00-17.30 Krottenbachstr. 108

 

U10/2 (Jahrgänge 2010 und jünger)

Mo 16.00-18.00 Stadthalle A

Di 15.30-17.00 Stadthalle A

U11/1 (Jahrgänge 2009 und jünger)

Mo 18.00-19.30 Krottenbachstraße 108

Mi 16.30-18.00 Oskar-Spiel-Gasse 3

Fr 16.30-18.00 Gymnasiumstraße 83

U12/1 (Jahrgänge 2008 und jünger)

Mo 15.00-16.30 Schumanngasse 101

Do 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83

Sa 12.00-14.00 Oskar-Spiel-Gasse 3

U12/2 (Jahrgänge 2008 und jünger)

Mo 16.00-18.00 Stadthalle A

Fr 15.00-16.30 Stadthalle A

MÄDCHEN BASKETBALL

WU12/1 (Jahrgänge 2008 und jünger in Kooperation mit Vienna United – Post SV)

Di 18.05-19.35 Gymnasiumstraße 83

Do 18.05-19.35 Gymnasiumstraße 83

Sa 13.30-15.00 Krottenbachstr. 108

WU14 (Jahrgänge 2006 und 2007 in Kooperation mit Vienna United Post SV)

Mo 18.05-19.35 Gymnasiumstraße 83

Mi 18.05-19.35 Gymnasiumstraße 83

Do 17.30-19.00 Schumanngasse 101

WU16 (Jahrgänge 2004 und 2005 in Kooperation mit Vienna 87 und Vienna United Post SV)

Mo 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83

Mi 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83

Do 19.00-20.30 Schumanngasse 101

WU19 und Damen Bundesliga (Jahrgänge 2001, 2002 und 2003 in Kooperation mit Vienna 87 und Vienna United Post SV)

Mo 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83

Di 17.30-19.30 Hopsagasse 7

Mi 17.00-19:30 Stadthalle A

Fr 19.00-20.30 Schumanngasse 101

BURSCHEN BASKETBALL

MU13 & MU14/2 (Jahrgänge 2006 und 2007 in Kooperation mit Vienna 87 und Vienna United Post SV)

Mo 16.30-18.00 Schumanngasse 101

Do 18.05-19.35 Gymnasiumstraße 83

Fr 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83

MU14/1 (Jahrgänge 2006 und 2007 in Kooperation mit Vienna 87 und Vienna United Post SV)

Mo 18.00-20.00 Kalvarienberggasse 28

Di 18.05-19.35 Gymnasiumstraße 83

Fr 17.30-19.00 Schumanngasse 101

MU16/1 (Jahrgänge 2004 und 2005 in Kooperation mit Vienna 87 und Vienna United Post SV)

Di 17.00-18.30 Stadthalle A Mi 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83

Do 18:30-20.15 Stadthalle A

Fr 18.00-19.30 Hopsagasse

MU16/2 (Jahrgänge 2004 und 2005)

Mo 17.30-19.00 Oskar-Spiel-Gasse 3

Di 18.45-20.15 Haizingergasse 37

Fr 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83

MU19/1 und Herren Landesliga (Jg 2001, 2002 und 2003 in Kooperation mit Vienna 87 und Vienna United Post SV)

Di 18.30-20.15 Stadthalle A/Di 20.00-22.00 Neue Postsporthalle

Mi 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83/ 20.00-22.00 Stadthalle B

Do 20.15-22.00 Stadthalle A

Fr 19.30-21.00 Hopsagasse/ Fr 20.30-22.00 Neue Postsporthalle

MU19/2 (Jg 2001, 2002 und 2003)

Mo 19.00-20.30 Franklinstraße 21

Di 19.40-21.10 Gymnasiumstraße 83

Do 19.30-21.00 Koppstraße 110

MU16 & MU19 Perspektivteam

Mo 19.30-21.00 Grinzingerstr. 88

Mi 19.00-21.00 Billrothstraße 24

DAMEN UND HERREN BASKETBALL Damen Landesliga € 404,- pro Jahr

Mo 19.00-21.00 Billrothstraße 73

Do 19.00-21.00 Billrothstraße 73

Damen 1. Klasse € 404,- pro Jahr

Di 19.00-21.00 Billrothstraße 73

Fr 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83

MIXED DAMEN & HERREN € 150,- pro Jahr

Mo 19.30-21.00 Krottenbachstraße 108

Herren/2 1.Klasse € 404,- pro Jahr

Mo 20.15-22.00 Haizingergasse 37

Mi 18.00-20.00 Kalvarienbergg. 28

Herren/3 1.Klasse € 404,- pro Jahr

Di 19.35-21.05 Gymnasiumstraße 83

Do 20.00-21.30 Gymnasiumstraße 83

Herren/4 Tulln € 304,- pro Jahr

Do 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83

SENIOREN BASKETBALL Vor dem Einstieg kontaktieren Sie bitte den Leiter Oskar Schmid unter oskarschmid@aon.at oder 0664/73459777 Senioren Gruppe € 298,- pro Jahr

Mi 19.00-22.00 Billrothstraße 73

Hier gehts zum Programm 2019/20 der Sportunion Döbling: SU19_Programm