Teams & Trainingstermine

 

Neu Eltern Nachwuchs Basketball Samstag Gruppe 1 für 3-5 Jährige 11:00-12:00 Oskar Spiel G. 3
Eltern-Nachwuchs-Basketball ermöglicht Sport für die ganze Familie. In einer Halle spielen und trainieren die Kinder, zeitgleich wird für die Eltern in der anderen Halle ebenfalls ein Training angeboten. Ab 7. Oktober 2017!!! Samstag Gruppe 2 für 5-8 Jährige 12:00-13:30 Oskar Spiel G. 3
MINIS (Mädchen und Buben gemischt)
U8-bis Jahrgang 2010 Donnerstag 15.00-16.00 Krottenbachstr. 108
U9-bis Jahrgang 2009 Mittwoch 15.00-16.00 Krottenbachstr. 108
  Donnerstag 16.00-17.30 Krottenbachstr. 108
U10/1 -bis Jahrgang 2008 Mittwoch 16.00-17.30 Krottenbachstr. 108
  Freitag 15.00-16.30 Krottenbachstr. 108
U10/2-bis Jahrgang 2008 Montag 15.00-16.30 Stadthalle A
  Dienstag 15.30-17.00 Stadthalle A
U10/3-bis Jahrgang 2008 Mittwoch
15.30-17.00 Oskar Spiel G. 3
  Samstag
9.30-11.00 Oskar Spiel G. 3
U10/4 Dienstag Achtung erst ab 10.10. 16.30-18.00 Toricelligasse 50
U11/1-bis Jahrgang 2007 Mittwoch 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Freitag 16.30-18.00 Krottenbachstr. 108
  Samstag 10.30-12.00 Krottenbachstr. 108
   
U12/1-bis Jahrgang 2006 Montag 18.00-19.30 Krottenbachstr. 108
  Donnerstag 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Samstag 13.30-15.00 Krottenbachstr. 108
U12/2-bis Jahrgang 2006 Montag 16.30-18.00 Stadthalle A
  Freitag 15.00-16.30 Stadthalle A
U12/3-bis Jahrgang 2006 Montag
16.45-18.45 Oskar Spiel G. 3
  Donnerstag
16.00-18.00 Oskar Spiel G. 3
U12/4 Montag Achtung erst ab 9.10. 16.30-18.00 Toricelligasse 50
Mittwoch Achtung erst ab 11.10. 16.30-18.00 Toricelligasse 50
U12 Ballspielgruppen Montag 16.00-17.30 Windhabergasse 2d
  Dienstag 15.00-16.00 Celtesgasse 2
  Dienstag 17.30-19.00 Neustiftgasse 98
  Mittwoch Achtung erst ab 25.9.
17.00-18.30 Grünentorgasse 9
       
       
MÄDCHEN
U11 Mädchen Ballspielgruppe Freitag 17.30-19.00 NEUE Postsporthalle
WU12-bis Jahrgang 2006 Montag 16.00-17.30 NEUE Postsporthalle
  Mittwoch 16.30-18.00 Gymnasiumstraße 83
  Samstag 12:00-13:30 Krottenbachstraße 108
WU14-bis Jahrgang 2004 und 2005 Montag 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Dienstag 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Donnerstag 17.30-19.00 NEUE Postsporthalle
WU16/1-bis Jahrgang 2002 und 2003 Dienstag 19.00-21.00 Billrothstraße 73
  Mittwoch 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Freitag 18.00-20.00 Gymnasiumstraße 83
WU16/2- bis Jahrgang 2002 und 2003 Montag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
  Mittwoch 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
       
BUBEN
       
MU13-bis Jahrgang 2005 Montag 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Donnerstag 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Freitag 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
MU14-bis Jahrgang 2004 Dienstag 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Donnerstag 18.00-19.30 Gymnasiumstraße 83
  Freitag 16.30-18.00 Gymnasiumstraße 83
MU14/2 Donnerstag 18:00-19.30 Gymnasiumstraße 83
Freitag 18:00-19:30 Gymnasiumstraße 83
MU16/1-bis Jahrgang 2002 Dienstag 18.30-20.15 Stadthalle A
  Mittwoch 18.30-20.00 Stadthalle A
Donnerstag 18:30-20:15 Stadthalle A
  Freitag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
MU16/2-bis Jahrgang 2002 Mittwoch 19.00-20.45 Billrothstr. 26
  Freitag 19.00-20.45 Billrothstr. 26
Perspektivteam MU16-MU14 -bis Jahrgang 2001 Montag 19.30-21.00 Grinzingerstr. 88
  Mittwoch 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
MU19-bis Jahrgang 1999 Montag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
  Donnerstag 20.15-22.00 Stadthalle A
  Freitag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
MU19/2 Dienstag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
  Freitag 19.00-20.45 Billrothstr. 24
DAMEN
Damen Landesliga Montag 19.00-21.00 Billrothstr. 73
  Donnerstag 19.00-21.00 Billrothstr. 73
Damen 1. Klasse Montag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
  Donnerstag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
 
       
HERREN
Herren Landesliga/1 Mittwoch 20.00-22.00 Stadthalle B
Donnerstag 20.15-22.00 Stadthalle A
  Freitag 19.30-21.00 Hopsagasse
Herren 1.Klasse/2 Montag 18.00-20.00 Kalvarienbergg.
  Mittwoch 18.00-20.00 Kalvarienbergg.
  Freitag 19.30-21.00 Hopsagasse
Herren 2.Klasse/3 Dienstag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
  Donnerstag 21.00-22.30 Gymnasiumstraße 83
Herren Hobby Tulln Donnerstag 19.30-21.00 Gymnasiumstraße 83
       
SENIOREN
Senioren Mittwoch 19.00-22.00 Billrothstr.73
  Freitag 19.00-21.00 Billrothstr.73

Hier gehts zum Programm 2017/18 der Sportunion Döbling: SU19_Programm